行樂社主辦全港初中學生獎勵計劃2016

目的

對學業成績理想、有上進心、願意服務社群的學生給予獎勵,鼓勵他們努力學習,奮發向上,將來為社會作出貢獻。

目的

行樂超卓獎學金得主(五名)

歐清漫 中三 中華基督教會基智中學

張嘉蔚 中三 潔心林炳炎中學

鍾曉桐 中三 保良局羅𠎀承(一九八三)中學

劉慧玲 中二 田家炳中學

王梓丞 中三 東華三院辛亥年總理中學

行樂卓越獎學金得主(十三名)

蔡思琪 中二 聖公會蔡功譜中學

陳奕彤 中二 迦密聖道中學

鄭子健 中三 救世軍卜維廉中學

鍾昊行 中二 華英中學

江偉俊 中三 樂善堂余近卿中學

李晞程 中三 梁式芝書院

梁惠欣 中三 中華基督教會基協中學

李家榮 中三 聖公會蔡功譜中學

盧錦雄 中三 北角協同中學

譚雅怡 中三 粉嶺禮賢會中學

鄧子樂 中三 樂善堂梁植偉紀念中學

鍾愷 中三 迦密愛禮信中學

朱惠榆 中二 棉紡會中學

行樂優異獎學金得主(二十名)

曹家誠 中三 順德聯誼總會鄭裕彤中學

陳欣霞 中一 順德聯誼總會鄭裕彤中學

陳智彬 中三 聖公會聖匠中學

張狄詩 中二 棉紡會中學

蔡宗明 中三 香港紅卍字會卍慈中學

蔡曉彤 中一 新亞中學

周美嬋 中三 香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學

周紹龍 中三 香港神託會培敦中學

郭詩晴 中三 佛教慧因法師紀念中學

郭思妤 中三 樂善堂梁植偉紀念中學

賴伊雯 中三 宣道中學

劉曉昕 中三 德愛中學

李穎心 中三 天水圍官立中學

廖嘉懿 中三 明愛馬鞍山中學

蒙麗華 中二 風釆中學

莫天恩 中二 保良局董玉娣中學

吳珞勤 中三 東華三院盧幹庭紀念中學

施永楷 中二 香海正覺蓮社佛教正覺中學

翁彩鑫 中三 基督書院

張文曦 中三 港九潮州公會中學

評選結果及頒獎典禮

入圍面試及最終得獎結果將於本網頁
及專頁:http://www.facebook.com/unisonhope公佈。

所有得獎者將獲邀出席於2017年6月29日至7月1日舉行之得獎學生交流營及7月1日舉行之頒獎典禮。如得獎者無合理理由而缺席頒獎典禮及交流營,評審委員會有權取消其得獎者資格,恕不另行通知。

聯絡資訊

查詢熱線: 黃萱庭 9773 6638
  黃寶基 9361 1932
  王創輝 9640 0425

電郵:uhh_hk@yahoo.com.hk
傳真:3015 8059
通訊地址: 香港中環郵政信箱5722 號

評審委員

陳慶池教授

香港中文大學
經濟系教授

陳加才先生

香港中文大學
社會工作學系講師

陳文年教授

香港中文大學理學院
地球系統科學課程助理教授

趙宏健博士

香港理工大學香港專上學院
科技學部講師

朱湄教授

香港中文大學
政治與行政學系助理教授

郭婉鳳女士

香港中文大學新亞書院紫霞樓名譽舍監

林漢明教授

香港中文大學
生命科學學院教授

林昱志先生

「良師香港 Teach For Hong Kong」
項目主任

劉國智博士

香港中文大學教育學院教育行政與政策學系專業顧問

麥志強校長

香港樂善堂楊葛小琳中學前校長
兼現任考評局副主席

湯兆昇博士

香港中文大學
物理系高級講師

黃萱庭女士

行樂社主席

黃永德博士

香港中文大學生命科學學院助理教授

易卓邦先生

數碼傳訊創作計劃 The Next Influencers
聯合創辦人

余英傑博士

香港浸會大學
生物系講師

目的

對學業成績理想、有上進心、願意服務社群的學生給予獎勵,鼓勵他們努力學習,奮發向上,將來為社會作出貢獻。

目的

行樂超卓獎學金得主(五名)

歐清漫 中三 中華基督教會基智中學

張嘉蔚 中三 潔心林炳炎中學

鍾曉桐 中三 保良局羅𠎀承(一九八三)中學

劉慧玲 中二 田家炳中學

王梓丞 中三 東華三院辛亥年總理中學

行樂卓越獎學金得主(十三名)

蔡思琪 中二 聖公會蔡功譜中學

陳奕彤 中二 迦密聖道中學

鄭子健 中三 救世軍卜維廉中學

鍾昊行 中二 華英中學

江偉俊 中三 樂善堂余近卿中學

李晞程 中三 梁式芝書院

梁惠欣 中三 中華基督教會基協中學

李家榮 中三 聖公會蔡功譜中學

盧錦雄 中三 北角協同中學

譚雅怡 中三 粉嶺禮賢會中學

鄧子樂 中三 樂善堂梁植偉紀念中學

鍾愷 中三 迦密愛禮信中學

朱惠榆 中二 棉紡會中學

行樂優異獎學金得主(二十名)

曹家誠 中三 順德聯誼總會鄭裕彤中學

陳欣霞 中一 順德聯誼總會鄭裕彤中學

陳智彬 中三 聖公會聖匠中學

張狄詩 中二 棉紡會中學

蔡宗明 中三 香港紅卍字會卍慈中學

蔡曉彤 中一 新亞中學

周美嬋 中三 香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學

周紹龍 中三 香港神託會培敦中學

郭詩晴 中三 佛教慧因法師紀念中學

郭思妤 中三 樂善堂梁植偉紀念中學

賴伊雯 中三 宣道中學

劉曉昕 中三 德愛中學

李穎心 中三 天水圍官立中學

廖嘉懿 中三 明愛馬鞍山中學

蒙麗華 中二 風釆中學

莫天恩 中二 保良局董玉娣中學

吳珞勤 中三 東華三院盧幹庭紀念中學

施永楷 中二 香海正覺蓮社佛教正覺中學

翁彩鑫 中三 基督書院

張文曦 中三 港九潮州公會中學

評選結果及頒獎典禮

入圍面試及最終得獎結果將於本網頁
及專頁:http://www.facebook.com/unisonhope公佈。

所有得獎者將獲邀出席於2017年6月29日至7月1日舉行之得獎學生交流營及7月1日舉行之頒獎典禮。如得獎者無合理理由而缺席頒獎典禮及交流營,評審委員會有權取消其得獎者資格,恕不另行通知。

聯絡資訊

查詢熱線: 黃萱庭 9773 6638
  黃寶基 9361 1932
  王創輝 9640 0425

電郵:uhh_hk@yahoo.com.hk
傳真:3015 8059
通訊地址: 香港中環郵政信箱5722 號

評審委員

陳慶池教授

香港中文大學
經濟系教授

陳加才先生

香港中文大學
社會工作學系講師

陳文年教授

香港中文大學理學院
地球系統科學課程助理教授

趙宏健博士

香港理工大學香港專上學院
科技學部講師

朱湄教授

香港中文大學
政治與行政學系助理教授

郭婉鳳女士

香港中文大學新亞書院紫霞樓名譽舍監

林漢明教授

香港中文大學
生命科學學院教授

林昱志先生

「良師香港 Teach For Hong Kong」
項目主任

劉國智博士

香港中文大學教育學院教育行政與政策學系專業顧問

麥志強校長

香港樂善堂楊葛小琳中學前校長
兼現任考評局副主席

湯兆昇博士

香港中文大學
物理系高級講師

黃萱庭女士

行樂社主席

黃永德博士

香港中文大學生命科學學院助理教授

易卓邦先生

數碼傳訊創作計劃 The Next Influencers
聯合創辦人

余英傑博士

香港浸會大學
生物系講師

 

© 2019 Unison Hope Charitable Foundation Limited. All rights reserved.